grudnoe

      На протяжении более 20 лет в нашем регионе проводятся мероприятия в рамках ежегодной летней акции «Всемирная неделя грудного вскармливания» в первую неделю августа. Инициатива принадлежит Всемирной организации здравоохранения. Всемирная неделя грудного вскармливания была задумана как метод популяризации и поддержки естественного вскармливания детей в мире, восстановления утерянных национальных традиций кормить детей грудью.

      Активная, а нередко и агрессивная реклама заменителей грудного молока охватила практически весь мир. Все меньше и меньше детей стали кормить грудью. При этом стал регистрироваться рост заболеваемости детей раннего возраста, в особенности алиментарно-зависимых заболеваний, отмечено и негативное влияние на младенческую смертность. Таким образом, принятие Декларации было продиктовано жизнью.

      Но популяризация и поддержка естественного вскармливания детей чрезвычайно актуальна и сегодня. В современных условиях особенно важно оживление и возрождение утерянной традиции — кормить деток грудью.

      Сегодня все человечество встревожено распространением курения, алкоголя, наркотиков, раннего и незащищенного секса, разводами, нерегистрируемыми браками, не рожденными детьми. Мы, взрослые, предательски «сдали» национальные традиции нравственности, целомудрия, утеряны глубочайшие традиции всех народов Земли – вскармливать детей грудью.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?