В соответствии с Планом профессиональной подготовки противопожарной службы Краснодарского края, письмом Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края № 68-6230/16-01-08 от 29.12.2016 г. «Об оказании содействия в проведении пожарно-тактического учения», 31.05.2017 года в ГБУЗ «Специализированная психиатрическая больница № 4» министерства здравоохранения Краснодарского края на базе отделений № 3, № 4 проведено пожарно-тактическое учение по теме: «Практическая отработка плана эвакуации и ликвидации медико-санитарных последствий условного возгорания в лечебных отделениях больницы».
     Целью учений была отработка плана эвакуации и слаженности в работе по эвакуации пациентов и персонала отделения, совершенствование практических навыков при использовании первичных средств пожаротушения, оказание первой помощи пострадавшим, организация психологической и психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях, проверка работы систем связи и оповещения при ЧС природного и техногенного характера и алгоритма действий персонала и всех служб по экстренному реагированию на ЧС.
     На учения были привлечены - 27 человек персонала отделений, 72 пациентов и другие службы больницы. Задачи замысла учения выполнены в полном объеме, цели достигнуты.

 pozh 2

pozh 3

pozh 4

pozh 5

pozh 6

pozh 7

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?